Иной
Генератор пароля
Сгенерировать надёжный пароль.
Если тебе сложно самостоятельно придумать себе пароль, воспользуйтесь нашим генератором паролей.






О паролях и безопасности

123456, password или superman. От подобных паролей хакеры просто падают со стула от смеха.
Используй в пароле ничего не значащую комбинацию из букв, цифр и знаков длиной не менее 8 символов. Избегай простых, популярных и коротких кодов безопасности.

* Паролей, состоящих из простой последовательности чисел, самым популярным в мире паролем по-прежнему остается простой цифровой порядок 123456. И если даже чисел будет больше или меньше, на безопасность это особо не повлияет. Такую последовательность цифр, как 111111 тоже не стоит использовать для пароля. 15-е место в рейтинге наиболее подверженных взлому паролей. Набор цифр 696969 и 123123 тоже не отличаются высокой безопасностью.

* Популярных паролей, состоящих из символов, идущих подряд на клавиатуре или легко чередующихся. Может показаться удивительным, но многие интернет-пользователи действительно думают, что никто, кроме них, не догадается установить себе пароль qwerty. На самом деле это 5-й по популярности код безопасности.
В требованиях безопасности часто указывается на то, что пароль должен состоять из букв и цифр. Многие предпочитают долго не думать над паролем. Комбинация abc123 занимает 14-ю строчку рейтинга.

* Паролей — иностранных или русских слов, написанных транслитерацией (Parolq). На втором месте в рейтинге паролей, которые легче всего взломать, находится набор букв password.
- Таинственные тени. Если кто-то использует этот пароль, вряд ли он боится, что кто-то заглянет ему через плечо и увидит секретные данные. Код безопасности shadow занял 18-ю строчку рейтинга.
- Тук-тук, откройте! "Впустите меня" - казалось бы, вполне логичный код доступа. И так думают многие. А потому паролю letmein (let me in) досталось 13-е место в рейтинге.
- Можно ли войти? Большой популярностью пользуется код безопасности access. Ему отводится 17-е место в рейтинге.
- Суперсила тут не поможет. Супергерой спасет от кого угодно, но только не от хакеров. Superman занимает 21-е место в списке небезопасных паролей. И бэтмен тоже не поможет защитить данные. 22-е место в рейтинге для кода безопасности batman.
- Мастер-пароль используется для защиты сохраненных имен пользователя и паролей. А вот пароль мастер может сыграть с интернет-пользователем злую шутку. 19-е место в рейтинге самых неразумных паролей.
- "Никому не доверяй"! Код безопасности trustno1 тоже не является оригинальным. Ему принадлежит 25-е место в рейтинге антибезопасных паролей.
- Спортивные фанаты довольно часто используют в качестве пароля имя своего любимого игрока. А некоторые и просто название игры. Код безопасности baseball - на 8-м месте по популярности, cпортивный пароль. Фанаты американского футбола тоже не отличаются большой оригинальностью. Код football занимает 10-ю строчку в рейтинге самых небезопасных паролей, футбол.
- Мистические персонажи. Немало наберется в интернете и любителей драконов. Незамысловатый код безопасности дракон находится на 9-й строчке рейтинга.
- Весьма часто интернет-пользователи используют в качестве кода безопасности названия животных. Немало в интернете насчитывается фанатов обезьян. Пароль monkey занимает 12-ю строчку рейтинга, в мире животных.
- Мечта о спортивном автомобиле. Код безопасности mustang занимает 16-е место в рейтинге наиболее подверженных взлому паролей.
- Король паролей Michael тоже относится к паролям, которые весьма легко взломать. 20-е место в рейтинге.

* Паролей на основе данных, которые легко узнать: даты рождения, номера мобильного телефона, номера машины и т.п.

Создайт для каждого своей учётной записи уникальный пароль и не используй его при регистрации на других сайтах. Это убережет твой аккаунт в случае утечки базы паролей на других сайтах, где пароли могут храниться в незашифрованном виде. Используйте уникальный пароль.
Постарайся менять свой пароль один раз в три месяца. Даже самый надежный и длинный пароль со временем устаревает. В первую очередь из-за того, что пользователи случайно (или нарочно) начинают использовать пароль для регистрации на других сайтах. Во-вторых, потому что пароль может оказаться в руках мошенников, например, если пользователь ввел пароль от своей почты на поддельной странице популярного сайта. Периодически меняйт пароль - воспользуйся нашим генератором паролей.
А ты защитил свою учётную запись? Если не можешь придумат пароль - сгенерировать надежный пароль. Хотя мы чуть ли не каждый день читаем новости о краже данных, многие интернет-пользователи продолжают использовать небезопасные пароли.
Интернет-магазин Алёнка