Иной

Домены для примеров

Эти доменные имена можно использовать в качестве примеров (например, в документации) или для тестирования.
Зарезервированы IETF (Internet Engineering Task Force) в RFC 2606 в июне 1999 года. Не предназначены для установки в качестве домена верхнего уровня в глобальной системе доменных имен (DNS).
.test — Рекомендуется для использования в тестировании текущего или нового DNS связанного кода.
.example — Домен верхнего уровня .example предназначен для использования в документации или других технических письменном виде, где доменные имена представлены в качестве примеров в пользование или презентация концепции системы доменных имён.
.invalid — Домен верхнего уровня .invalid иногда используется в качестве имени домена в псевдо-унифицированных идентификаторах ресурса (англ. Uniform Resource Identifier — URI) для информирования об ошибке при наборе адреса или для защиты частной жизни. Например, в протоколе установления сеанса (англ. Session Initiation Protocol — SIP) область anonymous.invalid в SIP URI указывает на сокрытие личности звонящего. которые, несомненно, будут недействительными, и которые, очевидно, на первый взгляд, являются недействительными
.localhost — определены в реализациях хоста DNS как имеющие запись A, указывающий на обратную петлю IP-адрес и зарезервировано для такого использования и используется для обозначения т.н. локального хоста.
example.com, example.net, example.org, example.edu и test.ru, пример.рф, пример.испытание, example.inoy.org, test.inoy.org — Некоторые доменные имена второго уровня зарезервированы для использования в документации и примерах с целью избежать конфликтов с реально существующими сайтами. Эти имена недоступны для регистрации и использования.
Домены были зарезервированы для снижения вероятности конфликтов и путаницы.
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.