Иной

Символика

Символ военных игр

Леопард – символ Игр

* Леопард – редкое животное, которое обитает на территории РФ. Леопард – это один из самых малочисленных подвидов семейства кошачьих и единственный, научившийся жить и охотиться в снегах.

Выбор леопарда в качестве символа Игр обусловлен тем, что выносливость этого животного, его боевой окрас характеризуют дух военных игр. Леопард символизирует стремительность атаки, скорость принятия решений, мощь и силу. Изображение леопарда присутствует на символах армий некоторых государств. В геральдической традиции леопард является символом храбрости и отваги – качеств, традиционно присущих воинам.

Работа по восстановлению популяции леопарда идет и в окрестностях города Сочи. Программа реинтродукции (восстановления) леопарда на Кавказе была разработана специалистами WWF России и Российской академии наук в 2005 году. В 2007-м программу утвердило Министерство природных ресурсов и экологии РФ, а с 2009 года ее поддерживает лично Президент РФ Владимир Путин.

В 2010 году на территории Сочинского национального парка недалеко от ущелья Ахцу был создан Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда.

Свой вклад в сохранение популяции леопардов в России вносит и Центральный спортивный клуб Армии. ЦСКА опекает леопарда по кличке Армеец в Амурской области, отслеживая его передвижения при помощи GPS.

Девиз CISM: «Дружба через спорт». Сочинскому леопарду удастся пронести это главное кредо как никому другому, ведь его собрату принадлежат знакомые нам с детства слова: «Ребята, давайте жить дружно!» Именно в духе дружбы, мира и толерантности 22–28 февраля 2017 года в городе Сочи пройдут III зимние Всемирные военные игры.

Друзьями и помощниками Леопарда во время проведения Игр станут Зайка и Лисенок. Ростовые куклы животных примут участие в церемониях открытия и закрытия, будут развлекать зрителей на соревнованиях. Победители и призеры III зимних Всемирных военных игр в Сочи получат фигурки животных в виде сувениров во время церемонии награждения.

Фирменный стиль Игр

* Фирменный стиль III зимних Всемирных военных игр 2017 в Сочи представляет собой слияние трех символов: государственного флага Российской Федерации, величественных гор, символизирующих высокий уровень результата, лидерские качества, а также морозных узоров на стекле, как обозначение зимних Игр. Основным элементом фирменного стиля является пятиконечная звезда — символ высоких стремлений и идеалов. Цветовая гамма фирменного стиля несет в себе особенный смысл. Красный – это спортивный азарт и воля к победе. Синий цвет – цвет безграничности возможностей и целеустремленности. Вместе эти два цвета транслируют единство льда и пламени, которое отражает саму суть яркого состязания Игр.
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.