Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

АНТОНИНА

Происхождение

Это имя представляет собой женскую форму от имени Антон. Имя когда-то являлось родовым римским именем.

Значение

"Вступающая в бой"

Характер

Это имя содержит в себе как бы два имени: Тоня и Нина. Называя ребенка Тоней, родители прививают ей приветливость, веселость, добродушие. Но чем старше она становится, тем сильнее проявляется вторая часть - Нина: несущая властность и расчетливость. Если родители веселы и беззаботны, они не дадут проявиться этим негативным качествам, если же меркантильны, Антонина вырастет чрезмерно прагматичной, собранной и уравновешенной.
В детском возрасте у девочки Антонины проявляются склонности руководить и командовать. Ей нравится быть воспитательницей для самых маленьких детей, и они ей с удовольствием подчиняются. Она добра, великодушно "прощает" шалости своих подшефных. Взрослые доверяют Антонине маленьких детей, и она не обманывает доверия. Дома Антонина - первая мамина помощница. Она ухаживает за младшими братишками и сестренками, способна приготовить вкусный обед, сделать уборку в квартире, сходить в магазин за покупками. Учеба дается Антонине не без труда, но она ответственна, упорна и хорошие отметки у нее не редкость.

Может получить специальность учителя, воспитателя, врача, портнихи. Обладает неплохими организаторскими способностями, но в должности руководителя у нее могут проявляться деспотические черты.

Антонину постоянно окружает множество поклонников, и в отношениях с ними она беззаботна и не утруждает себя тем, чтобы быть верной кому-то одному. Выйдя замуж, превращается в образцовую хранительницу семейного очага. Все силы и помыслы ее направлены на обеспечение счастья и достатка в семье. Ради сохранения семьи готова терпеть выходки мужа-пьяницы, мириться с неверностью супруга.

Расположена к заболеваниям легких, респираторным заболеваниям. Слабая нервная система. В юности часто переносит операции аппендицита. Обидчива, часто плачет, не умеет прощать обид, что также связанно с нарушением психики. Имеет склонность к полноте. Следует обратить внимание на суставы, особенно колени. Зимними видами спорта следует заниматься осторожно.

Фоносемантика

Слово Антонина производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, округлого, доброго, величественного, громкого, храброго, большого, яркого, радостного.

Талисман

Лилия

Цвет

Синий

Камень

Сапфир

Знак зодиака

Позитивное влияние имя оказывает на Тельцов и Рыб

Гармония

Адам, Аристарх, Виталий, Ефим, Олег, Орест, Семен, Юрий

Несовместимость

Анатолий, Валентин, Денис, Игнатий, Максим, Терентий

Именины

22 января, 30 января, 14 марта, 20 марта, 23 июня, 26 июня, 10 августа
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.