Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

ИОСИФ

Происхождение

Это древнееврейское имя. На Руси существовала форма Осип, в Англии существует Джозеф, в Германии - Йозеф, во Франции - Жозеф, в Испании - Хосе, в Польше - Юзеф.

В библейских сказаниях известен сын патриарха Иакова и Рахили, которого братья из зависти продали в Египет. Также имя Иосиф носил обрученный муж Пресвятой Девы Марии.

Покровителем именинников является преподобный Иосиф Волоцкий. Он жил в XV веке, учился грамоте в Воздвиженском монастыре и был известным полемистом. Иосиф Волоцкий некоторое время был настоятелем обители Пафнутия Боровского. Но через некоторое время оставил обитель и основал знаменитый впоследствии Волоколамский монастырь. Иосиф Волоцкий сурово обличал еретиков и требовал их казни. Также Иосиф Волоцкий известен как древнерусский книжник.

Значение

В переводе с древнееврейского – "Бог да умножит".

Характер

В раннем детстве Иосиф бывает раздражителен. Этому мальчику трудно угодить: то каша не та, то игрушка не такая, какую он видел в витрине магазина. К школьному возрасту это качество незаметно проходит.

Из Иосифов вырастают покладистые, добрые, сердечные люди, отзывчивые на любую беду, всегда готовые прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Они хорошие мужья и отцы. Причем обычно у Иосифа бывает не менее двух детей, которых он очень любит и о которых неустанно заботится до конца своих дней. Хотя многие Иосифы в первом браке несчастны - им почему-то попадаются жены с плохим характером. Второй брак, как правило, удачен.

Чаще всего Иосифы работают в искусстве и в торговле.

Фоносемантика

Слово Иосиф производит впечатление чего-то шероховатого, тихого, печального.

Талисман

Маслина

Цвет

Сиреневый

Камень

Сердолик

Знак зодиака

Имя подойдет Рыбам, Водолеям, Ракам, Львам и Скорпионам

Гармония

Ева, Анна, Анастасия, Елена, Мария, Любовь, Надежда, Ирина

Несовместимость

Галина, Клара, Юлия, Наталья, Зинаида

Именины

8 января, 17 января, 18 января, 24 января, 27 января, 4 февраля, 8 февраля, 17 февраля, 7 марта, 15 марта, 13 апреля, 17 апреля, 7 мая, 20 мая, 22 мая, 24 мая, 27 июня, 30 июня, 6 июля, 11 июля, 13 августа, 21 августа, 10 сентября, 22 сентября, 28 сентября, 29 сентября, 4 октября, 20 октября, 24 октября, 30 октября, 31 октября, 12 ноября, 16 ноября, 22 ноября, 3 декабря
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.