Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

КЛАВДИЯ

Происхождение

Женская форма имени Клавдий. Это римское родовое имя.

Значение

В переводе с латинского слово "клаудиус" (от которого предположительно происходит имя) - "хромой".

Характер

Клава - спокойная и уравновешенная девочка. В детстве она часто болеет и много времени проводит в обществе матери, но не становится избалованным и капризным ребенком. Она с детства приучается помогать матери, может приготовить обед, поухаживать за малышами и делает все это с явным удовольствием. Учится хорошо, трудолюбива и настойчива. Среди одноклассников не выделяется, но большинство сверстников испытывает к ней симпатию.

Взрослая Клавдия умеет терпеливо переносить все невзгоды в жизни, никогда не обременяет окружающих своими проблемами и готова сама оказать посильную помощь попавшему в затруднительное положение человеку.

Мужу Клавдии не на что будет пожаловаться, так как Клавдия прекрасная жена, отличная хозяйка, любящая мать и хорошо зарабатывает. Она экономна и предусмотрительна в мелочах. У Клавдии везде все складывается удачно: на работе, дома, в отношениях с близкими и соседями, но иногда ей вредит отсутствие женской хитрости, когда надо суметь и не соврать, но и правды не сказать. Последствия излишней прямоты бывают для Клавдии очень неприятными.

Фоносемантика

Слово Клавдия производит впечатление чего-то хорошего.

Талисман

Береза

Цвет

Темно-коричневый

Камень

Оникс

Знак зодиака

Имя подходит Близнецам

Гармония

Алексей, Андрей, Виктор, Владислав, Всеволод, Денис, Иван, Лев, Никанор, Роман, Степан, Федор, Яков

Несовместимость

Евгений, Зиновий, Игнатий, Константин, Леонард, Оскар, Тарас, Эдуард

Именины

6 января, 2 апреля, 31 мая, 19 ноября
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Интернет-магазин Алёнка