Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

ЛЕОНТИЙ

Происхождение

Имя Леонтий – древнегреческое.

Покровитель имени - священномученик Леонтий Никейский, известный своей необычайной стойкостью. Во времена тяжких гонений за веру в Христа не отрекся от веры, за что был изгнан из своей деревни, ушел в лес и до конца дней своих прожил отшельником, отказывая себе во всех жизненных радостях. Слава о нем дошла до Руси. После смерти его причислили к лику святых.

Значение

"Львиный"

Характер

С детства упрямы, хотя у родителей с ними нет особенных проблем. В общении довольно трудны, выбирая себе друзей, преследуют определенную выгоду. Жадны, не лишены карьеризма, к людям относятся с высокомерием. Очень похожи на мать. Осваивают самые разнообразные профессии: столяра и врача, администратора и следователя, программиста и педагога, механика и артиста.

"Зимние" - жестоки и очень ревнивы. Женятся, как правило, поздно. Всегда делают то, что считают нужным и выгодным для себя. Хоть и женаты, но всегда внутренне одиноки и замкнуты. Продвигаются по служебной лестнице медленно, так как не умеют приспосабливаться. Обязательны и никогда никого не подводят. Хорошие мужья и отцы. Всегда аккуратны в одежде.

"Весенним" приходится в жизни нелегко. Они не очень общительны. Как правило, эти люди весьма интеллигентны, испытывают тягу к знаниям, многие из них - эрудиты.

Пользуются большим успехом у женщин и сами уделяют им повышенное внимание. Но в ответственных ситуациях пасуют и на серьезные отношения не решаются. Жены, как правило, очень их ревнуют, хотя семью они никогда не бросают. Очень стеснительны и пытаются скрыть это. Обладают хорошей интуицией. Леонтий - прекрасный руководитель, и коллектив, которым он руководит, всегда дружен и сплочен.

Леонтий необыкновенно красив и благороден. Его внутреннюю красоту не каждой женщине дано рассмотреть. Это имя наделяет своего хозяина чисто земными качествами - такими как сила, крепость, трудолюбие.

Фоносемантика

Слово Леонтий производит впечатление чего-то хорошего, красивого, безопасного, округлого, доброго, светлого, нежного, женственного, маленького, веселого

Талисман

Мех

Цвет

Рыжий

Камень

Янтарь

Знак зодиака

Имя подойдет Львам, Тельцам и Стрельцам

Гармония

Марианна, Наталья, Неонила, Раиса, Роксана

Несовместимость

Альбина, Белла, Роза, Татьяна, Ядвига

Именины

4 февраля, 10 февраля, 11 февраля, 26 февраля, 5 марта, 22 марта, 7 мая, 17 мая, 27 мая, 5 июня, 9 июня, 1 июля, 23 июля, 31 июля, 2 августа, 14 августа, 22 августа, 10 сентября, 26 сентября, 29 октября, 31 октября, 24 декабря
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.