Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

МАЙЯ

Происхождение

Скорее всего, имеет греческие корни. Существует вариант имени - Мая. Возможно, имя Майя - нововведение советской эпохи, хотя имя с таким звучанием известно в туркменском языке и значит "верблюдица".

Значение

"Богиня весны"

Характер

Маленькая Майя - любимица родителей, мама считает свою дочку самой лучшей среди всех детей. Майя быстро начинает понимать, что для того, чтобы добиться желаемого, надо быть послушной и примерно вести себя. После достижения желаемого может стать равнодушной и невнимательной.

Упорство и настойчивость не в характере Майи. Если отношения с учителями не складываются, то она теряет интерес к учебе, но если учителя будут хвалить ее хотя бы изредка, то воодушевленная Майя в учебе будет одной из лучших. В более старшем возрасте становится заметным стремление быть первой, появляется категоричность в высказываниях. Она может сделать неплохую карьеру и стать руководителем большого коллектива, где царит дисциплина и где среди подчиненных не принято обсуждать свою начальницу.

Майя быстро находит себе мужа. Она подвижна, общительна, легко увлекается. Любит красивые вещи, поэтому мужу придется смириться с тем, что жена часто будет настаивать на покупке дорогой одежды, мебели, и из-за этого придется постоянно влезать в долги.

Майя ревнива, способна устроить мужу сцену даже в присутствии чужих людей. Неуступчива в том, что касается ее личных интересов. Не согласится играть роль безропотной невестки в отношениях со свекровью, что может вызвать серьезный конфликт в семье.

В раннем детстве боится переохлаждения, моментально заболевает бронхитом, который нередко переходит в воспаление легких. В зрелом возрасте очень восприимчива к магнитным бурям. У нее слабое сердце, ей противопоказано курение.

Фоносемантика

Слово Майя производит впечатление чего-то хорошего, безопасного, могучего.

Талисман

Пчела

Цвет

Малиновый

Камень

Жадеит

Знак зодиака

Имя подходит Козерогу и Водолею

Гармония

Артемий, Виктор, Геннадий, Глеб, Ефим, Максимилиан, Олег, Павел, Роман, Руслан, Семен, Марат

Несовместимость

Арнольд, Артем, Вадим, Виталий, Владимир, Владислав, Гордей, Егор, Иван, Игнатий, Иларион, Карл, Кирилл, Никита, Федор, Эдуард

Именины

не празднует.
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Интернет-магазин Алёнка