Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

МАРФА

Происхождение

Святой покровительницей имени является святая мученица Марфа Персидская. На Руси имя считалось очень распространенным, но в основном среди простого народа. В высших кругах это имя никогда не пользовалось популярностью. Было время, когда в русских деревнях оно занимало первое место по своей распространенности. Однако в настоящее время оно забыто.

Значение

"Великая"

Характер

Издавна считалось, что девушка, носящая имя Марфа, простодушна и мила. Ей не свойственны хитрость и злоба, она приятна и легка в общении. Добродушная, готовая прийти на помощь, доброжелательная и нетребовательная - такова носительница имени Марфа.

Еще подростком Марфа дает всем понять, что решения она принимает быстро и никогда не меняет, а если что-то обещала сделать, то сделает, чего бы ей это ни стоило.

Импульсивна, любит путешествовать и менять места жительства. Способна видеть одновременно и лицевую, и оборотную сторону каждого предмета и явления, что является ее большим преимуществом перед остальными. Идеальная хранительница домашнего очага, прекрасная жена и заботливая мать.

Фоносемантика

Слово Марфа производит впечатление чего-то шероховатого, тяжелого, тихого, медлительного.

Талисман

Каштан

Цвет

Лиловый

Камень

Гранат

Знак зодиака

Имя подходит Рыбам и Близнецам

Гармония

Адриан, Памфил

Несовместимость

Бенедикт

Именины

19 февраля, 25 апреля, 26 апреля, 17 июня, 22 июня, 17 июля, 19 июля, 14 сентября, 21 ноября
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Интернет-магазин Алёнка