Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

МАРГАРИТА

Происхождение

Имя происходит от латинского слова "маргарита". Формы имени, известные во всей Европе - Марго, Мэгги, Маргит.

Значение

"Жемчужина"

Характер

Маргарита с детства отличается самостоятельностью и имеет свое собственное суждение по любому вопросу. Излишне прямолинейна - может сказать все, что думает, чем иногда ставит в неловкое положение отца с матерью. Эти качества сохранятся у Маргариты на всю жизнь, хотя, повзрослев, она начнет понимать, что надо стараться сдерживать свои эмоции, чтобы не выглядеть в чужих глазах грубой и не доводить дело до конфликтов.

Во время учебы сразу проявляется хорошее логическое мышление, любимым предметом будет математика, может добиться неплохих результатов, играя в шахматы. Умна, сообразительна, не лишена и хитрости. Отношения с ровесниками носят нормальный характер. Маргарита может оказать помощь при необходимости, но ее неуверенность в себе препятствует крепким дружеским отношениям с кем-либо. Выбирает профессию учителя, инженера, может стать неплохим руководителем.

В отношениях с мужчинами Маргарита нетерпелива. Ей хочется получить все и сразу. Она может выйти замуж за первого понравившегося человека и испытать после этого серьезное разочарование.

Сильно переживает свои ошибки. Чтобы не быть одинокой и не давать повода знакомым обсуждать ее положение, может выйти замуж второй раз. Уверенно чувствует себя в мужском обществе и может давать мужу повод для ревности. Домашнее хозяйство, приусадебный участок не вызывают положительных эмоций. Но, если необходимо, способна приготовить впечатляющий ужин и превосходно принять гостей. К детям относится заботливо.

Фоносемантика

Слово Маргарита производит впечатление чего-то мужественного, могучего.

Талисман

Маргаритка

Цвет

Розово-синий

Камень

Жемчуг

Знак зодиака

Имя подходит таким знакам, как Овен, Телец, Козерог, Водолей, Рыба

Гармония

Василий, Вячеслав, Кирилл, Максим, Памфил, Руслан, Савелий, Филипп

Несовместимость

Бронислав, Валерий, Виталий, Владислав, Илья, Парамон

Именины

30 июля, 15 декабря
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Интернет-магазин Алёнка