Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

НАДЕЖДА

Происхождение

Имя заимствовано из старославянского языка. Древнерусская форма этого имени - Надежа.

Значение

"Надежда"

Характер

Надежда часто бывает единственным ребенком в семье. Она очень подвижна, любит шумные игры, эмоции у нее бьют через край. Всегда стремится быть в компании и командовать своими сверстницами. В более старшем возрасте характер приобретает мужские черты. Она тверда в своих намерениях, целеустремленна, не проявляет излишней чувствительности. Ей свойствен расчет в действиях.

Надежда способна на проявление бурных чувств, у нее могут быть многочисленные романы. Выйдя замуж, начинает вести более размеренный образ жизни, становится сдержанной и организованной. В отношениях с мужем способна проявить эмоциональность, но душевные порывы хранит внутри себя. Старается заниматься конкретным делом и не тратить впустую время на бессодержательные разговоры. В семье занимает главенствующее положение и командует своим мужем, но делает это с тактом и неназойливо.

Надежда большую часть времени посвящает домашнему хозяйству. Она трудолюбива и все успевает сделать. Детей учит скромности в поведении и в быту. Мать для них безоговорочный авторитет.

В раннем детстве неспокойная, рано отказывается от груди, подвержена различным заболеваниям горла, инфекционным заболеваниям. В 12-15 лет может подхватить детские болезни: ветрянку, свинку. В старости беспокоят больные ноги, гинекологические заболевания. В преклонном возрасте сильно ослаблена нервная система.

Фоносемантика

Слово Надежда производит впечатление чего-то сильного, храброго, могучего, большого.

Талисман

Еж

Цвет

Оранжевый

Камень

Коралл

Знак зодиака

Имя подходит Весам, Стрельцам и Водолеям.

Гармония

Александр, Алексей, Бенедикт, Богдан, Бронислав, Валерий, Виталий, Герман, Егор, Захар, Иосиф, Матвей, Оскар, Прохор, Степан

Несовместимость

Анатолий, Борис, Валентин, Витольд, Владимир, Иван, Кирилл, Клемент, Максимилиан, Модест, Осип, Парамон, Федор, Феликс, Филипп

Именины

4 февраля, 14 марта, 20 марта, 30 сентября, 21 октября
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.