Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

ОЛЬГА

Происхождение

Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга.

Значение

"Святая"

Характер

В детстве Ольга - серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.

В школе учится нормально, держится "золотой середины" и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, после которых вызывают родителей в школу. Учителя всегда удовлетворены ее поведением.

Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. Может испытывать чувство зависти к преуспевающим подругам.

Ольга старается следить за своей внешностью, она довольно привлекательна. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. Она постоянно будет сравнивать своих новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не сможет выйти замуж.

Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах.

Фоносемантика

Слово Ольга производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, величественного, сильного, храброго, могучего, большого, яркого.

Талисман

Леопард

Цвет

Ярко-красный

Камень

Янтарь

Знак зодиака

Имя подойдет Тельцам и Водолеям.

Гармония

Авраам, Анатолий, Богдан, Борис, Бронислав, Виктор, Владислав, Геннадий, Даниил, Захар, Игнатий, Лев, Лукьян, Макар, Олесь, Памфил, Порфирий, Рафаил, Родион, Ростислав, Руслан, Самсон, Семен, Степан, Тарас, Фома, Юлий, Юрий, Ярослав

Несовместимость

Андрей, Арнольд, Артемий, Артур, Вадим, Вениамин, Денис, Емельян, Игорь, Ираклий, Исаакий, Константин, Кузьма, Май, Максим, Михаил, Модест, Мстислав, Наум, Николай, Олег, Осип, Прохор, Роберт, Рубен, Рудольф, Самуил, Севастьян, Тимофей, Фаддей, Эльдар

Именины

10 февраля, 6 марта, 14 марта, 17 июля, 24 июля, 23 ноября
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Интернет-магазин Алёнка