Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

СЕРАФИМА

Происхождение

Имя Серафима является женским вариантом мужского имени Серафим.

Как известно, Серафимами назывались ангелы, составляющие небесное Божье войско (вместе с херувимами), существа с шестью крылами, движение которых приводило в священный ужас.

Святая мученица, дева Серафима Римская была монахиней в одном из многочисленных средневековых женских монастырей. Она прославилась своей исключительной набожностью и праведностью, а также тем, что могла лечить жителей окрестных деревень своей благочестивой молитвой. Многие люди обращались к ней за помощью, и святая Серафима проводила дни свои в заботах о ближних.

Значение

В переводе с древнееврейского "огненный ангел".

Характер

Очень упорна и усидчива, малоспособна на бурное проявление чувств и от других этого не ждет. Иногда очень талантлива - и в сфере искусства она способна быть совсем иной, чем в обыденной жизни. Ценит семью, она строгая, но справедливая мать и верная жена. Придает огромное значение своей интуиции. Живет в таинственном мире знаков.

Серафимы - великие труженицы, отличные кулинарки и заботливые матери. Крайне редко выходят замуж повторно, прежде всего, из-за детей, опасаясь, что отчим, каким бы он ни оказался хорошим, все же внесет диссонанс в их уютный семейный мир. В то же время Серафимы необычайно доверчивы и потому нередко оказываются обманутыми, не слишком-то счастливыми в браке.

Фоносемантика

Слово Серафима производит впечатление чего-то шероховатого, нежного, женственного, слабого, маленького, медленного.

Талисман

Подсолнух

Цвет

Серебристый

Камень

Авантюрин

Знак зодиака

Имя подойдет Тельцам, Девам, Водолеям и Рыбам.

Гармония

Альберт, Никанор, Павел

Несовместимость

Рубен

Именины

11 августа, 15 сентября, 19 ноября
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Интернет-магазин Алёнка