Иной

Значение имени

Значения 316 имён их происхождение и именины.

Имя

ТИМОФЕЙ

Происхождение

Имя это произошло от греческого "тимофеос".

На территорию России это имя пришло из Византии в период принятия христианства языческой Русью. Святым покровителем всех Тимофеев является христианский мученик Тимофей, князь Псковский, который был причислен к лику святых после того, как он принял мучения за православную веру.

В Англии распространена форма имени Тимоти, Тим.

Значение

"Почитающий бога"

Характер

Тимофей по натуре теоретик, а не практик, не любит брать на себя ответственность, избегает ситуаций, в которых нужно быстро принимать решение. Способен на пылкую любовь, однако непостоянен.

Тимофей очень чувствителен и восприимчив. Он многим интересуется, многое хочет узнать, но воспринимает все по-своему и остро реагирует на то, как относятся к нему родители. Он покладист с теми, кто его уважает. Тщеславен и нуждается в похвале.

Фоносемантика

Слово Тимофей производит впечатление чего-то плохого, сложного, шероховатого, темного, нежного, женственного, слабого, горячего, тихого, хилого, маленького, медлительного, пассивного, тусклого, печального.

Талисман

Кот

Цвет

Темно-синий

Камень

Сапфир

Знак зодиака

Имя подходит Рыбам, Девам, Ракам

Гармония

Елена, Наталья, Светлана, Марианна

Несовместимость

Ольга, Евдокия, Марина, Рената

Именины

1 января, 17 января, 4 февраля, 6 февраля, 14 февраля, 26 февраля, 6 марта, 12 марта, 29 марта, 16 мая, 23 июня, 25 июня, 14 августа, 1 сентября, 2 сентября, 10 ноября, 18 ноября, 22 ноября, 11 декабря
Характер имени, фоносемантика имени, именной талисманы, камень имени, цвет имени, подходящий знак зодиака, гармония имён, несовместимость имён.
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.