Иной
Руководство пользователя
IV. Функционал пользователя
1. Меню на собственном персонаже

1.4. Подменю «Развлечения»

1.4.4. Игры

Цивилизация
Многопользовательская пошаговая стратегия с элементами социального взаимодействия.
Чтобы вступить в игру, пользователю нужно выбрать расу своей Цивилизации. Всего в игре 4 расы: гномы, люди, роботы и эльфы. Они отличаются не только внешним видом построек, но и характерными преимуществами.
Вначале любая Цивилизация представляет собой одиноко стоящий Центр, вокруг которого можно строить дополнительные сооружения. Каждое сооружение имеет своё значение в игре, которое становится эффективнее при модернизации строения. Дополнительные сооружения со временем разрушаются - их нужно регулярно ремонтировать, чтобы они сохраняли свою эффективность.
Основные характеристики цивилизации - это возраст, казна, население и армия. Время в игре считается так: 1 игровой год = 1 час.
Казна позволяет расходовать игровые деньги «кредиты» на различные цели, пополняется казна от налогов с населения и добычи ресурсов, а также, вливаниями с галактического счёта персонажа.
Взаимодействовать с другими цивилизациями можно, как помогая им (в ремонте, в подавлении восстаний), так и мешая развиваться (воюя и проводя диверсии). Некоторые действия можно проводить только раз в определенный период (например, войны могут происходить только раз в год и воевать одновременно можно только с 1 противником).
Некоторые дополнительные преимущества в игре могут давать артефакты.
С подробным описанием можно ознакомиться в разделе Помощь главного меню игры.

Галафутбол
Командная игра.
Играть могут персонажи, являющиеся игроками какой-либо команды. Каждый пользователь может создать свою команду и пригласить в нее игроков. Управляет командой капитан, он может приглашать других игроков и исключать из команды текущих. Только капитан может подавать заявку на игру. Каждый игрок имеет уровень мастерства (от Новичка до Суперзвезды), а также, набор атрибутов, которые в совокупности с мастерством влияют на максимальную силу удара по мячу.
Игра проводится в один ограниченный промежуток времени (тайм) независимо от результата.
Для игроков открыты 5 стадионов (специальных планет для данных соревнований).

По результатам игр ведутся рейтинги:
- Рейтинг команд
- Лучшие бомбардиры

Подробное описание сервиса находится в разделе Игры - Галафутбол - Правила

Бег с барьерами
Для игроков открыты 3 стадиона (специальные планеты для данных соревнований). Побеждает тот, кто добежит до финиша первым. Перепрыгнуть барьер можно только с определенного расстояния и определенным действием.
По результатам забегов ведутся записи рекордов времени забега в зависимости от дистанции. Подробное описание сервиса находится в разделе Игры - Бег с барьерами - Правила

Анаграмма
На 3х определенных планетах боты, регистрируя в игре всех желающих пользователей, загадывают анаграммы слов (перемешивают буквы в слове). Тот игрок, который первый отгадывает слово, получает очки, которые добавляются к его рейтингу.

Арифметика
На 3х определенных планетах боты, регистрируя в игре всех желающих пользователей, задают арифметический пример, на который нужно дать правильный ответ. Тот игрок, который первым дает ответ, получает очки, которые добавляются к его рейтингу.

Викторина
На 3х определенных планетах боты, регистрируя в игре всех желающих пользователей, задают вопросы, на которые нужно дать правильные ответы. Тот игрок, который первым дает ответ, получает очки, которые добавляются к его рейтингу.
Далее IV.1.4.5
Интернет-магазин Алёнка