Иной
Руководство пользователя
IV. Функционал пользователя
1. Меню на собственном персонаже

1.5. «Подменю Настройки»

1.5.1. Пополнить счёт
Сервис описывает способы пополнения счёта, а также, позволяет отправлять из приложения запросы на пополнение счёта путём отправки платного СМС.

1.5.2. SMS-сервисы
Сервисы служат, в первую очередь, для закрепления персонажа за номером мобильного телефона, что позволяет всегда получить код восстановления и обезопасить себя от потери персонажа.
Дополнительные сервисы (при наличии технической возможности рассылки SMS) помогают пользователям анонимно взаимодействовать (не показывая друг другу свой реальный номер телефона), если один из них не находится онлайн: есть возможность отправить вызов в чат (SMS стандартного текста) или задать текст сообщения, которое нужно передать пользователю, а также поставить жучок на персонажа, который сработает (оповестит с помощью SMS или информационного окна в чате) при авторизации персонажа в проекте.
Кроме сервисов на основе СМС, существует возможность совершать звонки по технологии VoIP (Интернет-телефония).

1.5.3. Гардероб
Сервис позволяет на время изменять внешний вид персонажа, выбирая из возможных костюмов, купленных в магазине костюмов на определенный период или до определенной даты. Костюмы подгружаются с сервера, не требуя обновления клиента для обновления гардероба.

1.5.4. Сменить персонаж
Сервис предназначен для изменения постоянного внешнего вида персонажа в проекте посредством выбора нового вида головы и тела. Также с помощью этого сервиса можно сменить ник персонажа.

1.5.5. Управление планетами
Сервис позволяет:
- Управлять списком избранных планет (список формируется пользователем и используется для быстрого доступа к отмеченным им планетам)
- Получить доступ к аукциону планет (аукцион планет предназначен для продажи пользователем своих планет и покупки планет других пользователей по стандартным правилам аукциона)
- Искать планеты по названию
- Выбрав из списка планету, перейти в её инфо или изменить её свойства:
-- Редактировать список смотрителей планеты
-- Переименовать планету
-- Установить/удалить фон планеты
-- Управлять интерьером планеты
-- Установить привилегию (поднять на верхние позиции на время планету в списке популярных)
-- Установить на планету антимат-фильтр (опция, отвечающая за соблюдение цензуры речи на планеты)
-- Управлять списком действий на планете (владелец планеты может сам задать список виртуальных действий, которые могут совершать персонажи на планете)
-- Изменить положение своей планеты в Каталоге планет по темам
-- Выставить планету на аукцион
- Из инфо планеты можно:
-- Изменить лимит планеты (максимальное количество персонажей, одновременно находящихся на планете)
-- Открыть или закрыть планету (на закрытую планету могут попасть только её смотрители и те персонажи, которые находятся в белом списке)
-- Управлять списками доступа на планету (белым и чёрным)
-- Сменить топик планеты
-- Установить фон, интерьер, погоду на планете
-- Управлять правами смотрителей на планете

1.5.6. Код восстановления
Данный сервис позволяет пользователю узнать свой код восстановления персонажа. Воспользоваться данной опцией пользователь может только после 3 часов стажа в проекте или 3 дней после регистрации.

1.5.7. Оформление
Клиентское приложение поддерживает скины (темы оформления), которые изменяют внешний вид самого приложения. Скины подгружаются с сервера и устанавливаются в клиентское приложение.

1.5.8. Защита от обнуления
По правилам проекта, если персонаж не появляется в Галактике более 60 суток (для персонажа с пополнениями счёта) или 45 суток (для персонажа без пополнений), он подвергается обнулению: меняется ник, очищается список друзей, имеющиеся планеты выставляются на продажу, клан удаляется и т.д.
Сервис позволяет установить защиту от обнуления на различные сроки: 3 месяца, 6 месяцев, 1 год.
Далее IV.1.6
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.