Иной
Начало
8 апреля 2014 года. — С эго дня начала действовать обязанность операторов связи реализовывать услугу переносимости мобильных номеров (MNP) для абонентов-физических лиц в течение 8 дней, а для абонентов-юридических лиц — в течение 29 дней, если более длительный период не указан заявителем. Данная мера гарантирует предоставление услуги MNP в комфортные для абонентов сроки.

В соответствии с законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» и статьи 333.33 и 333.34 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 декабря 2013 года абоненты получили право сохранять мобильные номера при переходе от одного оператора связи к другому. При этом в течение переходного периода, который действовал с 1 декабря 2013 года по 7 апреля 2014 года, операторы были вправе самостоятельно определить дату переноса номера.

С сегодняшнего дня абоненты при обращении к операторам-донорам смогут сами назначать сроки переноса номеров, но не ранее восьмого дня с момента подачи заявлений для физических лиц и не ранее 29 дня для юридических лиц. По желанию абонента этот срок может быть увеличен до 6 месяцев. Если же заявителями не указана конкретная дата, то услуга по умолчанию должна быть оказана на 8 или 29 день соответственно.
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.