Иной
WebMoney: Безопасность
Управление средствами в сервисе осуществляется с использованием современных алгоритмов шифрования, исключающих возможность несанкционированного доступа к кошелькам и средствам пользователей.

При работе с голосовым меню для активации доступа к средствам используется уникальный мастер-код, который генерируется для каждого пользователя в процессе регистрации. Кроме того, для каждого входа в систему требуется указать pin-код, назначаемый пользователем.

По вашему желанию вы можете использовать дополнительные меры безопасности:

установить автоматический перезвон системы на ваш телефонный номер, для подтверждения операции перевода средств с кошелька;

включить повышенный уровень безопасности, предполагающий дополнительный запрос автооператора при доступе к кошелькам, формируемый на основе мастер-кода (уникальный для каждого сеанса доступа.

При работе c мидлетом GSM Keeper действует комплекс мер защиты WebMoney Transfer, при этом все исходящие SMS-команды шифруются с применением алгоритма Tripple DES.
Изменения в законодательстве РФ закрепили правовой статус формального и других аттестатов системы WebMoney
С 16 мая 2014 года, спустя всего лишь 10 дней после опубликования, вступает в силу ряд изменений в законах, посвященных электронным платежам (см. Федеральный закон от 05.05.2014 № 110-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”). Главная тенденция – устранение анонимности платежей из всех потенциально опасных для государства сфер – касается всех без исключения систем электронных денег, предоплаченных карт, терминалов и мобильной коммерции.

Теперь без указания и проверки паспортных данных резиденты РФ могут делать лишь самые простые операции: пополнение WMR-кошелька и оплату с него в пользу российских интернет-магазинов.

Чтобы перевести WMR другому участнику Системы, в некоммерческую организацию или оплатить зарубежные товары и услуги, понадобится формальный аттестат WebMoney: его содержание полностью совпадают с требованиями нового закона.

Первое требование (наличие проверенного номера телефона) уже выполнено всеми участниками WebMoney при регистрации.

Недостающие – данные паспорта и второго документа (на выбор СНИЛС, ИНН или номер полиса ОМС) – для удобства могут быть добавлены на тех шагах процесса оплаты, где они понадобятся. Проверку Система произведет в реальном времени и в соответствии с законодательством.

# Ограничения распространяются на операции именно в WMR, совершаемые пользователями, независимо от их гражданства.

# Если у продавца аттестат не российский, то нужен формальный аттестат, чтобы платить в пользу этого продавца.

# При оплате в WOT (World of Tanks), используйте WMZ.
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.