Иной
ЦЭТВ: гарантия государства
Переход на цифровые технологии в телевещании — масштабный, новаторский проект. Этапы и сроки его реализации определены Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 — 2015 гг.»

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ как федеральный орган исполнительной власти занимается выработкой и реализацией государственной политики и нормативно- правовым регулированием в сфере массовых коммуникаций, включая развитие систем цифрового телевизионного вещания, а также новых технологий в этих областях.

За переход на цифровое телерадиовещание отвечает Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

До 2015 года телезрители получат возможность смотреть в цифровом формате не менее 20 телевизионных каналов. На 1 июля 2012 года сети цифрового эфирного вещания охватили уже более 55 млн. жителей в 45 регионах России.

Всего к концу 2012 года должно быть построено 1958 пунктов вещания в 80 регионах России. Ровно столько нужно для достижения ключевого показателя — охвата населения цифровым телевещанием первого мультиплекса в 72,8%.
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.