Иной
РТРС повышает качество
РТРС повышает качество цифрового эфирного телесигнала.
РТРС-1 (первый мультиплекс)
С 16 декабря 2014 года повышено качество сигнала пакета телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) за счет оптимизации параметров цифровой эфирной трансляции в стандарте DVB-T2.

В частности, скорость передачи видеосервисов выросла с 2,1 Мбит/с до 3 Мбит/с, радиосервисов - со 144 кбит/с до 200 кбит/с. Кроме того, количество пакетов PLP в мультиплексе уменьшено с 4 до 3.

Изменения применены к сигналу во всех вещательных зонах.

Телезрителям рекомендуется заново произвести процедуру поиска программ на телевизорах или приставках стандарта DVB-T2. Порядковый номер ТВК и частота остаются прежними.

Для корректного отображения названий телевизионных каналов телезрителям необходимо перенастроить телеприемники и цифровые ресиверы и правильно указать ваш часовой пояс (MSK: GMT +4).
РТРС-2 (второй мультиплекс)
Автоматически второй мультиплекс РТРС-2 и последующие у телезрителя «не включится» - необходимо произвести настройку.
Однако, пугаться этого не стоит. Делается это очень просто — достаточно произвести повторное сканирование каналов, телевизионный приемник их найдет самостоятельно. Далее сохранить настройки и — вперед. Вот и все дела.
РТРС-3 (третий мультиплекс)
Частоты для распространения двух мультиплексов удалось изыскать. Но появление последующих мультиплексов в большинстве регионов России невозможно, пока не начнет сокращаться объем аналогового телевидения. Предполагается, что сокращение аналогового телевидения начнется после 2018 года, когда для обязательных общедоступных телеканалов, вошедших в состав первого и второго мультиплексов, отпадет необходимость распространяться в аналоговом формате.
Третий мультиплекс?
По вопросам настройки приставок, телевизоров вы можете обратиться в ЦКП.
Интернет-магазин Алёнка