Афиша мероприятий

Интересные места и события

Романтика Шопена 12+


Мультимедийная видеоинсталляция «Звучащие полотна. Импрессионисты»

Что может быть прекраснее вечера, проведённого на концерте, в котором соединились в единой гармонии музыка и живопись!
Блестящая музыка Фредерика Шопена – ведущего представителя музыкального романтизма, оказавшего огромное влияние на мировую культуру.

Разнообразная программа этого концерта продемонстрирует множество музыкальных форм, в которых проявилось неподражаемое новаторство Шопена и, надеемся, вы согласитесь с журналистом варшавской газеты, который написал ещё в 1818 году: «Это – настоящий гений музыки, с величайшей лёгкостью и исключительным вкусом исполняющий самые трудные фортепианные пьесы и сочиняющий танцы и вариации, которые вызывают восторг у знатоков и ценителей».

Великолепный музыкальный ряд сопровождает уникальная инсталляция, посвящённая выдающейся живописи художников-импрессионистов, чьё жизнеутверждающее творчество отражает постоянство и изменчивость – свойства, в полной мере присущие не только искусству, но и времени, в чём вы сможете убедиться на этом концерте.

Этот необыкновенный вечер окутает вас теплом, подарит яркие эмоции и ощущение неожиданного праздника!

Исполнители:

Мультимедийная инсталляция Амир Суд
Лауреат международных конкурсов
Алексей Холодов-фортепиано


Что: Концертный зал, Инструментальная музыка, Романтика Шопена (12+)

Где: Москва, Музей А. С. Пушкина

Когда: 15 окт 2026, чт, 19:00

Стоимость: от 2600 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.7929 ...