Афиша мероприятий

Интересные места и события

Мещане 16+


Пьеса Максима Горького «Мещане» вошла в золотой фонд мировой драматургии. Тем не менее, после знаменитого спектакля Георгия Товстоногова 1966 года, петербургские театры не обращались к этому произведению. В 2018 году главный режиссер театра на Васильевском Владимир Туманов решил нарушить паузу.

В доме Бессеменова, состоятельного мещанина, всегда оживлённо и многолюдно. Однако между героями, живущими под одной крышей, нет мира и согласия. Мнения и цели фатально расходятся, интересы не совпадают, а любовные страсти не находят выхода. И всё это происходит в непростых условиях переломного времени.

Традиционные семейные ценности переживают кризис, на смену приходит новое поколение с новым пониманием жизни, разгораются конфликты между отцами и детьми… Семья олицетворяет собой мир, утративший связь времён.

Спектакль — дипломант фестиваля «Фабрика Станиславского» (Москва, 2019).
Лауреат Санкт-Петербургской театральной премии «Золотой софит» (2019).

Внимание! Спектакль содержит изображения табачных изделий и сцены имитации табакокурения!


Что: Драмы, Мещане (16+)

Где: Санкт-Петербург, ЛОГБУК «Драматический театр на Васильевском»

Когда: 27 мая 2026, ср, 19:00

Стоимость: от 1000 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.09169 ...