Афиша мероприятий
Интересные места и события
Квантовые сосиски доцента Юрского 16+
Одного названия уже достаточно, чтоб заинтересоваться этим спектаклем. Пьеса Дарьи Похило и Тадаса Шимилёва, которую он сам же и поставит, создана в жанре научпоп.
Герои выпивают в баре и играют в «стикеры». Но спрашивая: «Я реально существую?», вряд ли подозревают, как на их примере зрители убедятся, что корпускулярно-волновой дуализм, глюоны, мюоны, фотоны и прочая квантовая механика — совсем не страшно и не так уж сложно. Кроме того, они узнают, почему современная нейробиология сомневается в существовании свободы воли.
При этом зрителям отведена довольно активная роль соучастников происходящего — голосованием они будут решать, какое действие совершить героям в тот или иной момент. Исход, зависящий от воли публики, предсказать невозможно. Разумеется, при условии, что свобода воли существует.
Что: Комедии, Квантовые сосиски доцента Юрского (16+)
Где: Санкт-Петербург, Дворец Искусств Ленинградской области
Когда: 8 мая 2026, пт, 19:00
Стоимость: от 800 ₽
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.