Афиша мероприятий
Интересные места и события
Моцарт. Реквием 12+
Дети младше 12 лет на балкон не допускаются
Вход в собор с транспортными средствами (самокаты, велосипеды, ролики, моноколеса, гироскутеры и т.д.), чемоданами, крупногабаритным багажом и животными категорически запрещен.
Обращаем ваше внимание, что в зимний период температура в зале составляет 18 градусов
Трудно представить меломана, который не слышал бы Реквием Вольфганга Амадея Моцарта. Это незавершённое сочинение, над которым гениальный композитор работал до смертного часа - одно из наиболее известных произведений в его творчестве, важнейшее для мировой культуры в целом.
Реквием Моцарта во многом необычен. Написавший в юности более 20 месс, Моцарт в зрелые годы почти не обращался к жанру духовной музыки. Стиль его Реквиема весьма отличен от ранних сочинений. В нём нет виртуозных арий и дуэтов.
Действительно этот реквием незабываем. Сколько бы вы его ни слушали, как бы хорошо ни знали, каждая новая встреча - особое событие для публики и исполнителей.
Исполнители:
Мультимедийная инсталляция Вальтруд Шмидт
Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова
Художественный руководитель и дирижер, Заслуженный артист России, Заслуженный артист Республики Абхазия Анатолий Судаков
Игорь Белоконь-орган
В программе: В.А. Моцарт
Что: Инструментальная музыка, Моцарт. Реквием (12+)
Где: Москва, Кафедральный собор святых Петра и Павла
Когда: 21 март 2026, сб, 21:00
Стоимость: от 1000 ₽
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.