Афиша мероприятий

Интересные места и события

Три сестры. Тропа Ольги 12+


Ловите ритм улиц, следуйте за героями, слейтесь с городским ландшафтом, и тогда город откроет свои тайны!

В музыкальном спектакле-променаде «Три сестры», вдохновленном одноименной пьесой А.П. Чехова, сценой выступает сам город, а сюжет поделен на три самостоятельных линии. Они соответствуют маршрутам, следуя по которым зрители смогут исследовать значимые точки Красноярска в реальном времени.

Проводниками на этом пути выступят герои пьесы во главе с тремя чеховскими сестрами Ольгой, Машей и Ириной. Они проведут зрителя по «тропам» голосами артистов Музыкального театра — это будет не только озвученный текст, но и специально написанные музыкальные произведения.

Ирина — самая юная из сестер. Она порывиста и ищет свое место в мире. В отличие от сестер ее не устраивает праздная жизнь – в мечтах она приносит пользу, работает.

Увлеченность и романтичность девушки, ее высокий образовательный ценз соотносятся с точками города, сквозь которые проложена ее тропа: музеи с их вековыми устоями, мэрия, как знак служения обществу и одновременно механистичности, обезличинности, и наконец, речной вокзал – попытка вырваться из обыденности.

Работает над проектом команда ведущих российских театральных деятелей — Александр и Сергей Пантыкины, Мария Тихонова. Они соединят исследование города, оригинальное прочтение классического текста А.П. Чехова, специально написанный музыкальный материал и интегрируют музыкальный театр в жанр аудиоспектакля-променада.

Каждый зритель будет слушать свою историю в персональных наушниках.

Источник: muztk.ru


Что: Драмы, Три сестры. Тропа Ольги (12+)

Где: Красноярск, КХМ им. В.И. Сурикова

Когда: 23 мая 2026, сб, 18:00

Стоимость: от 800 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.09252 ...