Афиша мероприятий

Интересные места и события

Chigadaev Big Band. Золотой век джаза 6+


31 мая 2026 года величественные своды Большой Хоральной синагоги наполнятся магией джаза.

В одном из самых красивых и исторически значимых мест Петербурга прозвучит масштабный концерт «Золотой век джаза» — вечер, где оживает эпоха легенд.

В этот вечер гости услышат музыку композиторов, чьи имена навсегда вписаны в историю мирового джаза: Джорджа Гершвина, Ирвинга Берлина, Зигмунда Ромберга и Джерома Керна

Их мелодии стали пульсом целой эпохи, блеском Бродвея, энергией Нью-Йорка и романтикой золотого времени джаза.

Это истории людей, эпох и культур, которые сумели превратить личную память, национальные корни и дух своего времени в искусство, пережившее столетия.

Большая Хоральная синагога — один из символов исторического Петербурга, место силы, красоты и духовной глубины. И именно здесь особенно тонко звучит музыка композиторов, чьи судьбы и творчество во многом рождались на пересечении традиций, культур и миров. Их джаз — живая история XX века, рассказанная языком свободы, страсти и вдохновения.

Все богатство этого музыкального наследия собрали в единую, яркую программу петербургские музыканты во главе с пианистом и композитором Станиславом Чигадаевым.

На сцену выйдет «Chigadaev Big Band» — 17 молодых, виртуозных и по-настоящему азартных музыкантов, чьи выступления уже покорили лучшие сцены страны: от Большого зала Петербургской филармонии до Эрмитажного и Александринского театров.

Каждый концерт коллектива — это живой драйв, мощная энергия большого джазового оркестра, яркое шоу и эмоции, которые остаются с вами надолго.

Подарите себе вечер, где история звучит в каждой ноте, а пространство усиливает каждую эмоцию.

Исполнители.

«Chigadaev Big Band» — давно полюбившейся публике проект известного петербургского классического и джазового пианиста и композитора Станислава Чигадаева.

Каждый концерт коллектива — это незабываемое музыкальное шоу, море импровизаций, захватывающие эмоции и драйв самого настоящего джазового оркестра.В проекте принимают участие джазовые музыканты Санкт-Петербурга, которые обладают высоким мастерством и тонким чувством стиля. Более чем за пять лет существования коллектив принял участие в фестивалях «Тремоло» (Тольятти), Summer Music Park (СПб), Международный Рождественский фестиваль искусств (Новосибирск) и др. Коллектив неоднократно выступал в Большом зале Филармонии, Эрмитажном театре, Новой сцене Александринского театра.

Станислав Чигадаев — виртуоз классического и джазового фортепиано, композитор, с отличием закончил государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова, где в настоящее время преподает искусство импровизации и аранжировки. Лауреат престижных всероссийских, международных классических и джазовых конкурсов. Сотрудничал с Андреа Бочелли, Найджелом Кеннеди, Василием Герелло, Алимом Шахмаметьевым, Алексеем Васильевым, Фабио Мастранджело, а также со многими оркестрами. Гастролирует как в России, так и за рубежом. Является лидером любимого публикой кроссовер-проекта Chigadaev Trio. Основатель собственной авторской школы джазовой импровизации Chigadaev Music School. Преподает искусство импровизации с Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.A.Римского-Корсакова.


Что: Джаз, Chigadaev Big Band. Золотой век джаза (6+)

Где: Санкт-Петербург, Большая Хоральная Синагога

Когда: 31 мая 2026, вс, 19:00

Стоимость: от 1100 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.08358 ...