Афиша мероприятий
Интересные места и события
Классика при свечах. «Времена года» Вивальди 0+
Компания «Вселенная классики» приглашает вас на незабываемый вечер, где классическая музыка и современная атмосфера соединятся в магический симбиоз.
Классика при свечах: Вивальди «Времена года» — это не просто концерт, это опыт, который запомнится навсегда. Под мягким, мерцающим светом сотен свечей, струнные инструменты оживят одно из самых знаменитых произведений Вивальди — «Времена года». В каждой ноте, каждом движении смычка и каждой вибрации струн вы почувствуете силу и страсть, которая пронизывает все четыре сезона.
В этой уникальной обстановке каждый сезон раскроет свой характер по-новому. «Весна» прорастет в сердце нежными, радостными мелодиями, «Лето» наполнит вечер теплом и страстью, «Осень» принесет глубину и размышления, а «Зима» окутает вас хрупкой, прозрачной красотой.
Свечи создадут не только теплое и романтическое освещение, но и атмосферу уюта и интимности, делая вас участником этого музыкального чуда. Присоединяйтесь к нам в этот исключительный вечер и дайте себе возможность ощутить всю магию и красоту «Времен года» Вивальди!
Исполнители на 5 апреля:
Струнный квартет «Cantando» — музыкальный коллектив виртуозов, призёр многочисленных международных фестивалей и конкурсов, выступающий на известных и популярных сценах России и Европы. Партнер Молодежного отделения Союза композиторов России. Артисты оркестра «Солисты
Нижнего Новгорода».
Состав:
- Анастасия Богданова (скрипка)
- Анна Повереннова(скрипка)
- Всеволод Лысенко (альт)
- Наталья Тельминова (виолончель).
Исполнители на 19 апреля:
Струнный квинтет «Alturis» — профессиональный ансамбль музыкантов, который исполняет произведения разных стран и эпох, от старинной музыки до музыки 20 века. Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, а также участники проекта «Театр музыки и песка»:
- Анна Суворкина (скрипка);
- Анна Свидерская (скрипка);
- Александра Избаш (скрипка);
- Борис Леонтьев (альт);
- Мария Лысенко (виолончель).
Исполнители на 2 мая:
Струнный квинтет «ALTURIS» — профессиональный ансамбль музыкантов, который исполняет произведения разных стран и эпох, от старинной музыки до музыки 20 века. Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, а также участники проекта «Театр музыки и песка»:
- Анна Суворкина (скрипка);
- Анна Свидерская (скрипка);
- Александра Избаш (скрипка);
- Борис Леонтьев (альт);
- Мария Лысенко (виолончель)
Исполнители на 30 мая:
Струнный квартет «Cantando» — музыкальный коллектив виртуозов, призёр многочисленных международных фестивалей и конкурсов, выступающий на известных и популярных сценах России и Европы. Партнер Молодежного отделения Союза композиторов России.
Артисты оркестра «Солисты Нижнего Новгорода»:
- Анастасия Богданова (скрипка)
- Анна Повереннова(скрипка)
- Всеволод Лысенко (альт)
- Наталья Тельминова (виолончель).
Программа концерта:
- Концерт № 1 ми мажор «Весна»
1 Allegro. Пришла весна
2 Largo e pianissimo sempre. Спящий пастух.
3 Allegro, danza pastorale. Деревенский танец
- Концерт № 2 соль минор «Лето»
1 Allegro non molto. Жара. Allegro. Кукушка. Горлинка. Зефир. Борей. Жалоба крестьянина.
2 Adagio — Presto. Летняя страда
3 Presto, tempo impetuoso d’estate. Летняя гроза.
- Концерт № 3 фа мажор «Осень»
1 Allegro, ballo e canto de’villanelli. Танец и песня крестьянских парней.
2 Adagio molto, Ubriachi dormienti. Спящие пьяные.
3 Allegro, la Caccia. Охота.
- Концерт № 4 фа минор «Зима»
1 Allegro non molto. Сильный ветер
2 Largo. У камина
3 Allegro, camminar sopra il ghiaccio. Прогулка по льду.
Важно! В составе артистов возможны изменения.
Билеты приобретаются на каждого зрителя вне зависимости от возраста.
Что: Инструментальная музыка, Классика при свечах. «Времена года» Вивальди (0+)
Где: Нижегородская область, Культурное пространство DKRT
Когда: 2 мая 2026, сб, 17:00
Стоимость: от 699 ₽
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.