Афиша мероприятий

Интересные места и события

Вертинский. Узоры судьбы 16+


Александр Вертинский — звезда Серебряного века, поэт, певец, композитор, артист сложной судьбы и уникального таланта, а также создатель миров, в которых жили, любили и страдали его придуманные герои.

Его «песенки-ариетки» уносящие слушателей в неведомые дали, где растут магнолии и всегда цветёт миндаль, стали невероятно популярными и давали возможность «убежать» от жестокой реальности мира, который рушился на глазах.

Судьба артиста пестра как лоскутное одеяло, непростые детские годы, первая мировая война, революция, затем 23 года эмиграции и скитаний по разным странам и наконец, долгожданное возвращение на родину, где его будут ждать тысячи концертов в разных уголках любимой страны.

Спектакль расскажет о самых важных и ярких страницах жизни артиста, а также оживут песенки великого шансонье в танце Марии Семушиной и вокале Ивана Васильева.

Прозвучат песни: Танго Магнолия, Кокаинетка, Маленькая балерина,

То, что я должен сказать, Жёлтый ангел, Без женщин, Пред ликом Родины,

Чужие города, Палестинское танго

Постановка и инсценировка — Жанна Богусевич

Роли исполняют: Иван Васильев (солист театра им.Ф.М.Шаляпина)

Мария Семушина (хореограф, окончила Академию . Балета им. А. Я. Вагановой)

Продолжительность — 2 часа 10 минут с антрактом

Цена билета: Столы — 2500 руб

16+


Что: Инструментальная музыка, Вертинский. Узоры судьбы (16+)

Где: Санкт-Петербург, Театральный центр на Коломенской

Когда: 31 март 2026, вт, 19:30

Стоимость: от 2500 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.20331 ...