Афиша мероприятий

Интересные места и события

Мифы и легенды Древней Греции 0+


  • Светлана Тимофеева-Летуновская, художественное слово
  • Анна Глазкова, меццо-сопрано
  • Ансамбль «Рапсодия» оркестра имени Н.П. Осипова
  • Руководитель — Евгений Волчков
  • Песочная анимация — Лилия Равилова

Самые известные мифы Древней Греции о Геракле, Орфее и Эвридике зрители услышат в прочтении известной актрисы театра и кино Светланы Тимофеевой-Летуновской, в сопровождении живых песочных картин и колоритной греческой музыки в исполнении солистов оркестра им. Н.П. Осипова.

Увлекательные и поучительные истории про древнегреческих богов, невероятные приключения бесстрашных героев относятся к величайшему культурному наследию человечества. Интерес к ним не угасает и сегодня. Мотивация и поступки героев и богов — те же, что и у наших современников. Они боролись за власть, ссорились и мирились, завидовали и вмешивались в жизнь людей, обижались, принимали участие в войнах, радовались, веселились и влюблялись… Поначалу мифы и легенды передавались из уст в уста, до нас они дошли в поэзии Гесиода, Гомера и произведениях греческих драматургов Эсхила, Софокла, Еврипида и др.

Светлана Тимофеева-Летуновская — разносторонне одаренная артистка и дипломированный психолог — как никто другой способна разыграть на сцене древнегреческие сюжеты в увлекательном для детей формате. Музыкальной канвой программы станут сочинения греческих композиторов (Теодоракиса, Хатзиса, Киолафидеса и др.) в исполнении лауреата международных конкурсов Анны Глазковой (меццо-сопрано) и ансамбля оркестра имени Н.П. Осипова.

В программе возможны изменения

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 35 минут

Источник: mmdm.ru


Что: Инструментальная музыка, Мифы и легенды Древней Греции (0+)

Где: Москва, Московский международный дом музыки

Когда: 27 сент 2026, вс, 13:00

Стоимость: от 1000 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.11821 ...