Афиша мероприятий

Интересные места и события

Есенин 16+


Мюзикл в 2-х действиях.

Мюзикл Евгения Загота посвящен 130-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Музыка Евгения Загота станет одним из главных действующих лиц постановки: лирические дуэты, философские арии, масштабные хоровые сцены, яркие жанровые зарисовки подарят зрителям яркие музыкальные впечатления. Автор музыки — известный композитор, дирижер, аранжировщик, продюсер, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», трехкратный обладатель премии «Музыкальное сердце театра» Евгений Загот, автор стихов — Михаил Загот (отец композитора), автор либретто — Анастасия Букреева. Музыка композитора — разноплановая и разножанровая, — как и время, в котором жил, творил, мечтал, сомневался, преодолевал соблазны и самого себя Сергей Есенин. Год назад театр впервые обратился к творчеству Евгения Загота, поставив «Волшебника Изумрудного города» и вот вторая многообещающая встреча с мастером жанра. Отметим, что впервые спектакль был поставлен в 2024 году в Ростовском музыкальном театре.

Постановка Новосибирского музыкального театра — это взгляд не столько на творчество и судьбу поэта, сколько взгляд на эпоху, в которой он жил. История Есенина в мюзикле рассказана Галиной Бениславской — его другом, секретарем, женщиной, которая любила поэта беззаветно и всепрощающе, которая не смогла смириться с его смертью и разделила с кумиром его участь.

Многогранная и сложная личность поэта задает тон быстро сменяющимся сценам жизни, которые мелькают как кадры кинопленки — впечатления, события, встречи и люди. Из всего этого многообразия рождается дерзкий, динамичный и одновременно глубокий, заставляющий задуматься мюзикл.


Что: Мюзиклы, Есенин (16+)

Где: Новосибирск, Новосибирский музыкальный театр

Когда: 11 апр 2026, сб, 18:00

Стоимость: от 600 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

4.53812 ...