Афиша мероприятий
Интересные места и события
Штраус по-русски 6+
3 апреля 2026 года на Малой сцене ФЦ «Москва» состоится новая концертная программа «Штраус по-русски» или «Не только Штраус» в исполнении оркестра популярной музыки «Мастера России».
Имя Штраусов стало символом безграничного оптимизма в музыке, легко запоминающихся прекрасных мелодий, тонкой лирики и озорства. В Европе в конце 19 – начале 20 веков появилась традиция присваивать имя Штраусов композиторам, которые по мнению слушателей создают своими сочинениями такое же прекрасное настроение, как и музыка семейства Штраусов.
Французским Штраусом называли автора многочисленных вальсов, полек, галопов Эмиля Вальдтейфеля, а в России титула русского Штрауса удостаивался Василий Андреев – создатель первого русского народного оркестра, композитор и дирижер.
Так родилась идея соединить в одной концертной программе произведения композиторов разных стран, принадлежащих к разным музыкальным национальным культурам, но создавших произведения, которые и сегодня заряжают нас радостью, энергией, оптимизмом!
Что: Инструментальная музыка, Штраус по-русски (6+)
Где: Москва, Театр Л.Рюминой
Когда: 3 апр 2026, пт, 19:00
Стоимость: от 800 ₽
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.