Афиша мероприятий

Интересные места и события

Антология голоса. Бас 6+


Цикл конкурс концертов «Антология голоса» организованный Фондом поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ» возвращается!

Голос, которым природа наделила человека, способен передавать звуки не только в разговоре и выражении эмоций, но и при пении.
Мелодика человеческого голоса очень богата, палитра ее многокрасочна, а диапазоны высот звучания очень индивидуальны.

Именно эти критерии позволили человеку определить в искусстве отдельный жанр вокала.

Вокалист — это музыкант, использующий свой голос как инструмент.

Он может быть низко звучащим и поющим ноты верхнего регистра. Бас или сопрано, баритон или меццо-сопрано, альт или тенор — это разные типы певческих голосов.

Композиторы-классики всегда пишут свои произведения, относясь к голосу вокалиста, как к самостоятельному музыкальному инструменту, учитывая его особенности и возможности.

Певческий голос — естественный, данный природой музыкальный инструмент.

Вас ждут шесть интереснейших встреч с талантливыми оперными певцами, обладателями этого дара природы.

Цикл подарит слушателям незабываемые впечатления, познакомит с талантливыми артистами, а также с музыкой величайших гениев, чьи имена уже на протяжении нескольких столетий украшают афиши прославленных концертных залов мира.

Последний отборочный конкурс-концерт из цикла «Антология голоса».

На этот раз «Королём концерта» будет бас: точнее, певцы разных возрастов, которым повезло иметь такой тип голоса. Как Федору Шаляпину, например.

Как говорят специалисты, басы отличаются всеобъемлющим, сочным тембром грудного резонатора. От такого исполнения мурашки по коже!

А зритель сможет выбрать лучшего из лучших в этот вечер и почувствовать себя членом жюри международного оперного конкурса!

В рамках 11-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ».


Что: Эстрада, Антология голоса. Бас (6+)

Где: Санкт-Петербург, Культурный центр Елены Образцовой

Когда: 15 март 2026, вс, 19:00

Стоимость: от 750 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.18713 ...