Афиша мероприятий

Интересные места и события

Импровизируя с Вивальди: итальянское барокко на исторических инструментах 12+


Почему до нас дошло так мало сольной инструментальной музыки Италии рубежа XVII–XVIII веков? Дело в том, что в Италии была сильна традиция импровизации: музыкантам-солистам не требовались ноты – они могли сочинять музыку прямо во время исполнения.

Играть так в ансамбле сложнее, поэтому камерные произведения итальянцы все же записывали, хотя и в них часто оставляли пространство для импровизации.

Обращаясь к этой почти забытой традиции, петербургский лютнист Константин Щеников-Архаров предлагает услышать музыку итальянского барокко так, как она могла звучать триста лет назад – живо, свободно и немного непредсказуемо.

Исполнители: Константин Щеников-Архаров (лютня), Елена Давыдова (скрипка), Дарья Маглеваная (скрипка), Андрей Березин (виолончель).

Источник: collegiummusicum.ru


Что: Инструментальная музыка, Импровизируя с Вивальди: итальянское барокко на исторических инструментах (12+)

Где: Москва, Кафедральный собор святых Петра и Павла

Когда: 24 мая 2026, вс, 15:00

Стоимость: от 600 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.17768 ...