Афиша мероприятий
Интересные места и события
Органное рок-шоу 12+
Фонд «Бельканто» приглашает на концерт в кафедральный собор Святых Петра и Павла. Сегодня под старинными сводами звучит оркестр и исторический орган фирмы «Зауэр». Вы услышите несравненные композиции культовых рок-групп от «Scorpions» до «Nirvana». Каждый из этих в высшей степени талантливых коллективов внёс свою лепту в развитие разнообразных стилей рока, покоривших миллионы меломанов в Старом и Новом Свете.
О них можно говорить бесконечно, так как их вклад в современную музыкальную культуру огромен и неоспорим. Без «Metallica» невозможно представить хард-рок и хэви-металл; без «Scorpions» — жанр лирической рок-баллады, столь популярный во всём мире, в том числе в нашей стране.
Фронт-мэн и основатель легендарной гранж-группы «Nirvana» Курт Кобейн был признан «голосом поколения Х» и едва ли не самой знаковой фигурой альтернативного рока.
Во многом знаменитые музыканты были первопроходцами, оказавшими заметное влияние на целый ряд известных исполнителей. Новаторство и оригинальное звучание сделали их композиции узнаваемыми, любимыми и незабываемыми. Знакомая музыка, исполненная на органе в акустике и исключительной атмосфере лютеранского собора, подарит вам яркие эмоции и заряд энергии!
Исполнители: Иван Ипатов (орган), камерный оркестр «Антонио».
В программе: «Metallica», «Scorpions», «Nirvana», «Linkin Park», «Muse», Стинг.
Что: Органная музыка, Органное рок-шоу (12+)
Где: Москва, Кафедральный собор святых Петра и Павла
Когда: 26 июня 2026, пт, 18:00
Стоимость: от 1000 ₽
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.