Афиша мероприятий

Интересные места и события

Иван Бессонов пианист и дирижёр. Бах, Моцарт 6+


11 июля в величественном Большом зале Московской консерватории состоится вечер, который обещает стать настоящим событием для ценителей классической музыки. На сцене прозвучат шедевры двух композиторов, имена которых навсегда вписаны в историю мирового искусства.

Впервые одновременно в роли дирижера и солиста выступит Иван Бессонов, один из самых харизматичных молодых русских пианистов. Его имя – на афишах лучших концертных залов Москвы, Петербурга, Мадрида, Вены, Мюнхена, Парижа, Амстердама, Белграда… А благодаря блестящей победе на конкурсе молодых музыкантов «Евровидение-2018» в Эдинбурге он приобрел мировую известность.

Иван Бессонов стал победителем многих конкурсов, среди которых – Международный юношеский конкурс им. Ф. Шопена( 2015), «Grand Piano Competition» (2016 и 2018) и Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров им. С. В. Рахманинова (2022).

Программа

I отделение:

И. С. Бах

  • Концерт для фортепиано с оркестром ре минор, BWV 1052
  • Концерт для фортепиано с оркестром соль минор, BWV 1058

II отделение:

В. А. Моцарт

  • Фантазия ре минор, K. 397
  • Концерт для фортепиано с оркестром №23 ля мажор, К. 488

Исполнители:

Солист и дирижер – Иван Бессонов

Камерный оркестр «Наследие», художественный руководитель – заслуженный артист России Станислав Катенин


Что: Концертный зал, Инструментальная музыка, Иван Бессонов пианист и дирижёр. Бах, Моцарт (6+)

Где: Москва, Московская консерватория

Когда: 11 июля 2026, сб, 19:00

Стоимость: от 1500 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.06627 ...