Афиша мероприятий
Интересные места и события
Большой гала-концерт к 100-летию Галины Вишневской 6+
Национальный филармонический оркестр России.
Художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Спиваков.
Солисты: народная артистка России Елена Зайцева, Юлия Гончарова, заслуженный артист России Пётр Борисенко, Александр Бабик, Максим Катырев.
Музыкальный руководитель и дирижёр — Константин Хватынец.
Программный и артистический директор — Георгий Агеев.
Режиссёр-постановщик — Пётр Борисенко.
В программе — сцены из оперетт «Летучая мышь» и «Цыганский барон» И. Штрауса, «Королева Чардаша», «Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра», «Марица» и «Баядера» И. Кальмана, «Весёлая вдова» и «Страна улыбок» Ф. Легара и др.
В этот вечер арии и дуэты из оперетт Имре Кальмана, Франца Легара, Иоганна Штрауса исполнят звезды музыкальной сцены — Елена Зайцева и другие ведущие солисты Московского театра оперетты... За плечами каждого артиста — победы на различных международных конкурсах и гастроли по всему миру.
Наряду с певцами героем этого праздника восхитительной музыки станет Национальный филармонический оркестр России; за его пультом в этот вечер — главный дирижер и музыкальный руководитель Московского театра оперетты Константин Хватынец.
Зрителей ждет незабываемое путешествие в мир упоительных мелодий, чарующих танцевальных ритмов, красивых историй и искрометных шуток — беспечный, полный элегантности и шарма, мир оперетты!
В программе возможны изменения.
Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 45 минут.
Что: Концертный зал, Инструментальная музыка, Большой гала-концерт к 100-летию Галины Вишневской (6+)
Где: Москва, Московский международный дом музыки
Когда: 10 нояб 2026, вт, 19:00
Стоимость: от 2500 ₽
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.