Афиша мероприятий

Интересные места и события

DSCH 120. Б. Березовский, ф-но, МГСО, дирижер – И. Рудин 12+


Борис Березовский, фортепиано. Московский государственный симфонический оркестр. Дирижер — Иван Рудин.

В 2026 году мы отмечаем 120 лет со дня рождения выдающегося композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.

Его музыка узнается с первых звуков. По данным ЮНЕСКО, Шостакович входит в число наиболее часто исполняемых отечественных классиков XX века. Он работал практически во всех академических жанрах, оставив колоссальное наследие: 15 симфоний, 3 оперы, 3 балета, 15 струнных квартетов и множество камерных сочинений.

Как педагог Шостакович воспитал целую плеяду выдающихся композиторов, среди которых Георгий Свиридов, Кара Караев, Мечислав Вайнберг, Борис Тищенко, Галина Уствольская и другие. 

Композитор-новатор и «музыкальный барометр XX столетия», он обрел статус классика уже при жизни. Его творчество стало своеобразным зеркалом художественной и политической жизни СССР, отразив великие исторические переломы и эпохальные катаклизмы.


Что: Концертный зал, Инструментальная музыка, DSCH 120. Б. Березовский, ф-но, МГСО, дирижер – И. Рудин (12+)

Где: Москва, МКЗ «Зарядье»

Когда: 9 нояб 2026, пн, 19:00

Стоимость: от 800 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.07705 ...