Афиша мероприятий

Интересные места и события

Волшебная лампа Аладдина 6+


Чарующие звуки Востока и золотые пески Аграбы… На сцене филармонии волшебные сказки «Тысячи и одной ночи» оживут в уникальном песочном спектакле «Волшебная лампа Аладдина».

Это не просто концерт, это авторское шоу, созданное художником с мировым именем специально для нашего эстрадно-духового оркестра. Творчество Катерины Барсуковой известно во Франции, Бельгии, Швейцарии, Монако, Польше, Греции. Она сотрудничает с ведущими оркестрами разных стран. Теперь под медное звучание Губернаторского духового оркестра Катерина представляет свою «песочную» версию восточной сказки кузбасскому зрителю.

Вы погрузитесь в чарующий мир, где магия песка и звука сплетаются воедино. Путешествие Аладдина от бедности к богатству, встреча с Джинном и любовь к принцессе предстанут в виде живой, дышащей картины.

Катерина Барсукова – художник и продюсер, признанный мастер песочной анимации, лауреат международного конкурса «Прикосновение», автор знаменитых постановок «Звездный мальчик», «Русалочка», «Спящая красавица» и «Щелкунчик». Она не иллюстрирует музыку, а словно рисует ее, делая мелодии видимыми. На ваших глазах партитура оркестра будет превращаться в поток образов, которые неожиданно обновляются, уступая место друг другу.

Волшебная лампа зажжется лишь однажды – в этом неповторимом союзе оркестра и виртуозного художника.


Что: Концертный зал, Детям от 12 до 15 лет, Волшебная лампа Аладдина (6+)

Где: Кузбасс, Кемеровская филармония Штоколова

Когда: 6 авг 2026, чт, 11:00

Стоимость: от 350 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.07806 ...