Афиша мероприятий

Интересные места и события

Три гения романтизма 6+


19 сентября в 19.00 в концертном зале на Английской набережной Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина выступит пианист Евгений Изотов — победитель многих международных конкурсов, хорошо знакомый петербургскому слушателю и востребованный на лучших сценах Европы и Азии.

Программа вечера «Три гения романтизма» приурочена к 230-летию Франца Шуберта и 215-летию Ференца Листа, а также не менее заметному их современнику — Фредерику Шопену. За этими тремя именами скрываются три разных облика одной эпохи. Шуберт стоит на пороге: его поздние пьесы выстроены стройно и уравновешенно — так, как писали Гайдн и Моцарт, — но внутри этой привычной формы то и дело возникают неожиданные гармонические повороты и долгие медитативные отступления, в которых рождается совершенно новое музыкальное мышление. Шопен обращался к слушателю напрямую, с такой интимной непосредственностью, что даже самые тщательно выстроенные сочинения звучат как живая речь, рождающаяся в момент исполнения. Лист был эпатажным художником большой сцены, превратившим рояль в инструмент почти театрального действа, но за блеском виртуоза скрывался глубокий лирик, способный на подлинную философскую сосредоточенность. Три темперамента, три голоса и одна эпоха, услышанная по-разному.

Приглашаем вас 19 сентября в концертный зал на Английской набережной на встречу с музыкой Шуберта, Шопена и Листа в исполнении Евгения Изотова.


Что: Концертный зал, Инструментальная музыка, Три гения романтизма (6+)

Где: Санкт-Петербург, КЗ на Английской набережной

Когда: 19 сент 2026, сб, 19:00

Стоимость: от 1000 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.12366 ...