Афиша мероприятий
Интересные места и события
Александр Демидов (скрипка, рояль). Crystal October 6+
Новое произведение «Crystal October» композитора-неоклассика и мультиинструменталиста Александра Демидова представляет собой цикл изысканных произведений для скрипки, наполненных романтической атмосферой золотой осени. Вы окажетесь на премьере сочинения, которое погружает в самое сердце «очаровательной поры» — кристально чистый, наполненный невыразимым шармом Октябрь!
Цикл «Crystal October» — одно из ярких доказательств новых творческих находок автора. Музыкальная палитра произведения словно фиксирует осенние мгновения, наполненные контрастами света и тени, тепла и прохлады. Утро начинается с легких заморозков, когда живая природа становится настоящим хрустальным замком, в котором позже, под лучами неяркого осеннего солнца разгорается пламя из разноцветных трав и листьев. А вечером, все превращается в мягкое и завораживающее спокойствие, напоминая о грядущей зиме.
Любимые инструменты Александра Демидова — фортепиано и скрипка. На творчество молодого композитора большое влияние оказали русские композиторы — Рахманинов, Прокофьев и Шостакович, а также духовная, кельтская музыка и эстетика музыкального минимализма. Глубина и эфирная красота «Crystal October» буквально поразит вас осязанием утонченных и зыбких осенних пейзажей!
Что: Концертный зал, Инструментальная музыка, Александр Демидов (скрипка, рояль). Crystal October (6+)
Где: Москва, Московский международный дом музыки
Когда: 18 окт 2026, вс, 19:00
Стоимость: от 1500 ₽
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.