Афиша мероприятий

Интересные места и события

Собачье сердце 16+


Это остроумный, смелый и глубоко человечный спектакль. Режиссер оригинально и с юмором, вместе с Михаилом Афанасьевичем, говорит о природе человека, ищет ту самую грань между нравственным и искусственно созданным. Опираясь на мощную литературную основу Булгаковского произведения, творческая группа, используя современный театральный язык, через слово и движение создает спектакль, который дает возможность даже искушенному зрителю взглянуть иначе на всеми любимое произведение.

Режиссер Сергей Газаров: «В новой постановке мы бережно сохраняем уникальную Булгаковскую интонацию — тонкую и ироничную. Но вместе с тем хотим показать повесть в свете вопросов, которые остаются актуальными и сегодня».

Особое место в спектакле занимает движение. Режиссер по пластике Леонид Тимцуник построил визуальный рисунок спектакля так, чтобы движения актеров не были лишь украшением, а несли смысл и помогали реализовать задумку постановщика.

Для точного воссоздания атмосферы врачебной практики 20-30-х годов, в качестве консультантов были привлечены медицинские специалисты. Они помогали актерам и художникам, как можно более точно передать детали профессорской быта и клинической логики той эпохи.


Что: Театр, Драмы, Собачье сердце (16+)

Где: Москва, Мастерская 12 Никиты Михалкова

Когда: 17 сент 2026, чт, 19:00

Стоимость: от 1000 ₽

Купить билеты

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0.09585 ...