США начали еще одну военную операцию против наркотеррористов в Эквадоре при участии местных сил. Об этом объявило Южное командование Пентагона.

«3 марта вооруженные силы Эквадора и США начали операции против признанных террористическими организаций в Эквадоре. Эти операции являются ярким примером приверженности партнеров в Латинской Америке и Карибском бассейне борьбе с таким злом, как наркотерроризм», - говорится в сообщении Командования в соцсети X.

Отмечается, что ВС США совместно с силами Эквадора предпринимают действия по борьбе с наркотеррористами, которые «давно сеют террор, насилие и коррупцию». Причем делают они это, как сказано в сообщении, «по всему полушарию».

По информации Южного командования Пентагона, начатые операции – это якобы пример приверженности американских партнеров в Латинской Америке по противодействию наркотерроризму.

В прошлом месяце военные США нанесли удар по судну в Тихом океане, которое, по версии американской стороны, использовалось для контрабанды наркотиков. В операции были задействовали силы Южного командования Соединенных Штатов.

Читать на сайте ТВ «ЗВЕЗДА»