Иранские чиновники выступили с единым обращением, в котором заявили о единстве нации и правительства на фоне сообщений о расколе внутри страны.
С одинаковыми по смыслу обращениями публично выступили президент Ирана Масуд Пезешкиан и спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф.
В обращениях они отметили, что в Исламской республике нет ни радикалов, ни умеренных - все «иранцы» и «революционеры». Также чиновники отметили, что «благодаря железному единству нации и правительства, при полном подчинении верховному лидеру революции, мы заставим агрессора раскаяться в своих деяниях».
Они подчеркнули, что один Бог, одна нация, один лидер и один путь — это путь к победе народа Ирана любой ценой, даже ценой жизни.
Ранее израильские СМИ утверждали, что спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф подал в отставку и покинул переговорную группу с США. Это произошло на почве вмешательства КСИР в ход переговоров в Исламабаде.