Минобороны России сообщает об уничтожении украинских боевиков в зоне проведения специальной военной операции. Это сделали экипажи самолетов Су-25.

Уточняется, что авиаудар наносился в интересах «Южной» группировки войск. Летчики применили неуправляемые авиационные ракеты. При этом пуски выполнялись парами самолетов с малых высот. 

Отмечено, что удалось уничтожить не только личный состав ВСУ, но и укрепления вражеского опорного пункта. После боевых вылетов экипажи благополучно вернулись на аэродром. Там специалисты инженерно-технического состава провели обслуживание самолетов, подготовив их к новым боевым задачам. 

Ранее в Минобороны поделились кадрами боевой работы Су-34 . Российский истребитель разнес украинский склад с боеприпасами и беспилотниками. Удар наносился ночью. Летчики применили авиабомбы, оборудованные универсальными модулями планирования и коррекции.

Материал подготовили Тимур Юсупов и Николай Баранов.

Читать на сайте ТВ «ЗВЕЗДА»