Американский лидер Дональд Трамп назначил вице-президента Джей Ди Вэнса «царем по борьбе с мошенничеством» и поручил ему борьбу с массовым воровством налоговых средств. Об этом сообщил глава Белого дома в социальной сети Truth Social.

«Вице-президент Джей Ди Вэнс теперь отвечает за борьбу с "мошенничеством" в Соединенных Штатах. Мы будем называть его "царем по борьбе с мошенничеством"!» - написал Трамп.

Он объяснил, что Вэнс будет обращать внимание на коррумпированных демократических политиков. По словам главы Белого дома, в организациях устроили «полную свободу» в беспрецедентном воровстве налоговых средств.

«Суммы настолько велики, что, если нам удастся добиться успеха, мы буквально сможем сбалансировать американский бюджет», - добавил Трамп.

Новая должность Вэнса «станет ключевым фактором для великого будущего страны», отметил американский лидер. Известно, что рейды уже начались в Лос-Анджелесе.

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что Трамп направил Ирану ультиматум через Вэнса . В жестком послании говорится, что либо Иран пойдет на сделку, либо США начнут наносить удары по ключевым объектам инфраструктуры страны.

Читать на сайте ТВ «ЗВЕЗДА»