Российские военнослужащие нанесли удары по объектам топливно-энергетической и портовой инфраструктуры Украины, которые были задействованы в интересах противника. Об этом сообщило Минобороны России в очередной сводке о ходе специальной военной операции.
По данным оборонного ведомства, удары наносились оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией. В числе пораженных целей также площадки запуска дронов и пункты временного размещения противника в 143 районах.
Кроме того, средства противовоздушной обороны за сутки сбили 13 управляемых авиационных бомб и 265 беспилотников самолетного типа.
Накануне Вооруженные силы России нанесли удары по предприятиям по производству систем управления и комплектующих крылатых ракет ВСУ . Под удары также попали объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, используемые украинскими военнослужащими.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.