Ивановские десантники на учениях в Белоруссии провели блокировку района с условными диверсантами и продемонстрировали захват и зачистку опорного пункта. Деталями и кадрами с места событий делится Минобороны России.

Совместное задание выполняли с коллегами из стран-союзников по ОДКБ, которые благодаря действиям российских бойцов благополучно освободили условных заложников.

По словам командира штурмовой роты Ивановского гвардейского соединения ВДВ с позывным Факел, главная задача участников учений - отработать взаимодействие с контингентами дружественных стран.

«Группы действуют совместно и слаженно, под одним руководством», - добавил он.

Наши военные действовали при поддержке российской беспилотной авиации и артиллерийских подразделений других стран.

Ивановские десантники в ходе тренировок активно применяют опыт, полученный на СВО, и передают его своим коллегам.

Учения проходят на территории Белоруссии и объединяют военных России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Материал подготовили Виктория Бокий и Николай Баранов.

Читать на сайте ТВ «ЗВЕЗДА»