Иной

Материальный дизайн

Руководство по материальному дизайну, спецификация обновляться по мере разрабатывания принципов и особенностей проектирования материалов.
Материальный дизайн - это единая система, объединяющая теорию, ресурсы и инструменты для создания цифровых впечатлений. inoy

Введение

Визуальный язык, который синтезирует классические принципы хорошего дизайна с инновациями и возможностями технологий и науки. Это материальный дизайн.

Разработана единая базовая система, которая позволяет унифицировать взаимодействие между платформами и размерами устройств. Мобильные правила фундаментальны, но прикосновение, голос, мышь и клавиатура - все это методы ввода первого класса.

Окружающая среда

Материал - трехмерная среда, содержащая свет, материал и отбрасывемые тени.

Все материальные объекты имеют размеры x, y и одно положение оси z, перпендикулярно ориентирована к плоскости дисплея, при этом положительная ось z направлена к наблюдателю, каждый лист материала занимает одно положение вдоль оси z и имеет стандартную толщину 1dp, эквивалентную одному пикселю толщины на экранах с плотностью пикселей 160.
В веб ось z используется для разбиения на слои, а не для перспективы.
Ключевая освещённость создаёт направленные тени, а окружающий свет создаёт мягкие тени.
Тени создаются разностью высот между перекрывающимися материалами.
Тени возникают, когда источники света блокируются листами материала в разных положениях вдоль оси z. В веб тени изображаются, манипулируя только осью y.
Тень от ключевого света, тень окружающего освещения или комбинированная тень.

Свойства материала

Материал обладает определенными неизменными характеристиками и присущим ему поведением.
Понимание этих качеств материала поможет вам манипулировать материалом таким образом, чтобы это соответствовало видению материального дизайна.
Физические свойства материала имеют переменные размеры x и y (измеренные в dp) и равномерную толщину (1dp).
Содержимое отображается на материале любой формы и цвета. Содержание не добавляет толщины к материалу. Содержимое может вести себя независимо от материала, но ограничен в пределах материала.
Тени возникают естественно из-за относительного возвышения (z-позиции) между материальными элементами. Тени никогда не аппроксимируются красящим материалом.
Материал твердый, входные события не могут проходить через материал.
Руководство по материальному дизайну "Material design guidelines"
Мобильная подписка ИЗИ ИВИ:
промокод easytad на 30 дней бесплатно
+ продление за 99 руб.